Найдите будь якi 3 розв'язки линейного ривняння x-y=10​


Ответы на вопрос

Отвечает Биркель Оля.

Решение:

Легче записать это линейное уравнение так:

x - y = 10 => -y = 10 - x => y = x - 10

Решением этого линейного уравнение будет пара чисел (x; y).

При х = 10:

y = 10 - 10 = 0

(10; 0)

При х = 0:

y = 0 - 10 = -10

(0; -10)

При х = 15:

y = 15 - 10 = 5

(15; 5)