Нужно спросить этот пример (✓2+5✓7)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.

Квадрат, можно так выразиться, сокращает квадратные корни. Отсюда имеем:

2+25*7 = 177

Ответ: 177.

Отвечает Асеев Максим.

Ответ:

=177

Объяснение:

Т.к. при возведении квадратного корня в квадрат, мы избавляемся от корня, то возведя выражение в скобках в квадрат, получим:

(\sqrt{2} + 5\sqrt{7} )^{2}  = 2 + 5^{2} *7 = 2 + 25*7 = 2 + 175 = 177

Надеюсь, помог

Удачи!