Розв’яжіть систему 2x+y=14 3x-2y= -17 методом додавання.


Ответы на вопрос

Отвечает Тараканова Мария.

Відповідь:

Умножаем первую систему на 2, а вторую на 5:

4х+10у=28

15х-10у=-85

Складываем:

19х=-57

2х+5у=14

х=-3

у=20

Пояснення: