(х²-9)-4(х²-9)+3=0 решите уравнение. пожалуйста помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мамадамирова Азима.

Объяснение:

( {x}^{2}  - 9) - 4( {x}^{2}  - 9) + 3 = 0 \\  {x}^{2}  - 9 - 4 {x}^{2}  + 36 + 3 = 0 \\  - 3 {x}^{2}  + 30 = 0 \\ -  3 {x}^{2}  =  - 30 \\  {x}^{2}  = 10 \\ x =  \sqrt{10}  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  x =  -  \sqrt{10}

Отвечает Калугина Диана.

Если условие записано верно, то вот решение