Найти произведение корней уравнения: 3х^2-8х-27=0 ✔️Нужно решить по теореме Виета Подробное и

полное решение нужно Пожалуйста быстрее умоляю вас помогите пожалуйста ⛔⛔⛔⛔⛔⛔⛔⛔⛔⛔⛔⛔⛔⛔⛔⛔⛔⛔

Ответы на вопрос

Отвечает Макшанова Кристина.

Ответ:x1+x2=8/3

Объяснение: из теоремы Виета

сумма корней приведенного квадратного трехчлена x2+px+q=0 равна его второму коэффициенту p с противоположным знаком, а произведение - свободному члену q.

x1+x2=−p,x1x2=q

В случае неприведенного квадратного уравнения ax^2+bx+c=0 формулы Виета имеют вид:

x1+x2=−b/a,x1x2=ac тут надо разделить на 3 так как а=3 тогда x1+x2=8/3  x1*x2=-9