Решите уравнение ( 1целая 1/18+2х):2/3=4целых 1/3ПЛИИИЗ ХЕЕЕЛПП​


Ответы на вопрос

Отвечает Куранова Тома.

Ответ:11/12

Пошаговое объяснение:

(19/18 + 2x) * 3/2=13/2

19/12 + 3x = 13/3

3x=13/3 - 19/12

3x=11/4

x = 11/12