график функции y = - 4x проходит через точку ордината которой равна 20 чему равна абсцисса этой

точки

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

Ось абсисс - это ось X

Ось ординат - это ось Y

Дана функция y = -4x

А также известно, что график данной функции проходит через ординату равную 20, то есть 20 = -4x

Дальше просто решаем линейное уравнение:

x = -20/4 = -5

Ответ: абсцисса этой точки равна -5

Отвечает Жумабай Арайлым.

Ответ:

-5

Объяснение:

y=-4x

(x; 20)

20=-4x

-4x=20

x=20/(-4)

x=-5

Удачи☘.