(Х+1)(Х-1) - (Х-2) (х+3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Скотинянська Настя.

Объяснение:

(x+1)(x-1)-(x-2)(x+3)=0

раскрываем скобки

x² -x +x -1 (-x+2)(x+3)=0

x²-x+x-1-x -3x +2x +5=0

взаимоуничожаем и получаем

x²-x-3x+2x=-4

x²-2x=-4

x=5