Знайдіть похідну функції у=х6+4√х​


Ответы на вопрос

Отвечает Пак Денис.

Ответ:

y =  {x}^{6}  + 4 \sqrt{x}  =  {x}^{6} + 4 {x}^{ \frac{1}{2} }

y' = 6 {x}^{5}  + 4 \times  \frac{1}{2}  {x}^{ -  \frac{1}{2} }  = 6 {x}^{5}  +  \frac{2}{ \sqrt{x} }  \\