Помогите срочно (25x²y^6-40x⁴y²):5x²y​


Ответы на вопрос

Отвечает Светашова Софья.

Объяснение:

( {25x}^{2}  {y}^{6}  -  {40x}^{4}  {y}^{2} ) \div  {5x}^{2} y =  \frac{ {25x}^{2}  {y}^{6} -  {40x}^{4}  {y}^{2}  }{5}   \times   {x}^{2} y  =  \frac{5( {5x}^{2} {y}^{6}   -  {8x}^{4}  {y}^{2} )}{5}  \times  {x}^{2} y = ( {5x}^{2}  {y}^{6}  -  {8x}^{4}  {y}^{2} ) {x}^{2} y =  {5x}^{4}  {y}^{7}  -  {8x}^{6}  {y}^{3}  \\