А) (x³tgx) б) (3³√x²)`знайдіть похідну​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

а) (x³·tgx)'=(x³)'·tgx+x³·(tgx)'=3x²·tgx+x³·1/cos²x=3x²·tgx+x³/cos²x

б) (3³·√x²)'=(3³)'·√x²+3³·(√x²)'=0·√x²+27·x'=0+27·1=27