Решение и формулу напишите пожалуйста (bn) геометрическая прогрессия знаменатель прогрессии равен

3, B1=2/9, найдите сумму первых четырёх ее членов

Ответы на вопрос

Отвечает Скалозуб Юля.

Объяснение:

S4=2/9*(81-1)/(3-1)=2/9*80:2=80/9=8 8/9