ПОЖААЛУЙСТААА РЕШИТЕЕЕ У МЕНЯЯЯЯ КР Дана арифметическая прогрессия -31 и -27.а)найти 31 член,

б)определить Входит ли в данную прогрессию число 41.​

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Камила.

Ответ:

Объяснение:

a1=-31;

a2=-27;

d=a2-a1=-27+31=4;

a31=-31+4(31-1)=-31+124-4=120-31=89

a31=89

41=-31+4(n-1);

4(n-1)=72

n-1=18

Входит лв данную прогрессию число 41.​ a19

n=19