Функция задана формулой у=-1/3х+2.найдите значение у при х = - 3,значение х, при котором у

=8;принадлежит ли точка М (3;-1)графику этой функции

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Алла.

Ответ:

Значение у при х= (-3):

y =  \frac{1}{3}  + 2

y = 2 \tfrac{1}{3}

значение х при котором у=8:

8 =  \frac{1}{3x}  + 2

 -  \frac{1}{3x}  =  - 6

x =  \frac{1}{18}  = 0.05

Принадлежит ли точка М(3;-1) графику:

 - 1 =   -  \frac{1}{9}  + 2

 - 1 = 1 \frac{8}{9}

ответ: точка М не принадлежит графику