Ширина прямоугольника равна 42 см, а длина на 29 см больше. Найдите периметр прямоугольника и

выразительности его в дециметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Ашимова Айдана.

42+29=71 см - длина.
P=2*(a+b).
2*(71+42)=2*113=226 см - периметр.
226 см=22 дм 6 см.
Ответ: 22 дм 6 см.

Отвечает Захаров Вячеслав.

42+29=71длинна
71*42=1982=198,2дм