Розвяжіть рівняння 9x²-6x+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Репин Саша.

Ответ:

D = b²-4ac = (-6)²-4*9*1 = 36-36=0

x = \frac{-b}{2a} = \frac{6}{18} = \frac{1}{3}x=

2a

−b

=

18

6

=

3

1