Решить уравнение. пж (х-2)(х²+2х+4)=х³+24х,


Ответы на вопрос

Отвечает Кодзаев Арсен.

Ответ:

Объяснение:

(х-2)(х²+2х+4)=х³+24х,

х^3+2х^2+4x-2x^2-4x-8=х³+24х

2х^2+4x-2x^2-4x-8=24х

-8=24х

x=-1/3