Знайдіть корені квадратного тричлена: 14х2-5х-1


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Наташа.

Ответ:

Д=25-4×14×(-1)= 81

х1;2= 5+-9/28= 0,5 ; -4/28