Вычислить: 5/9 * 0,3 А) 1/6 Б) 5/3 В) 1/8 Г) 8/19 Д) 1/30


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Наташа.

Ответ:

А) 1/6

Объяснение:

5/9×3/10=1/3×1/2=1/6

Отвечает Манаков Алексей.

Ответ: а) 1/6

Объяснение:

5/9 × 0,3

5/9 × 3/10

5 и 10 сокращаем на 5

9 и 3 сокращаем на 3

1/3×1/2=1/6