Решите уравнение вводя новую переменную 3x+7/5x-1 +5x-1/3x+7=5,2​


Ответы на вопрос

Отвечает Дербаремдикер Даня.

Ответ:

3x +  \frac{7}{5} x - 1 + 5x -  \frac{1}{3} x + 7 = 5.2 \\  \frac{136}{15} x + 6 = 5.2 \\  \frac{136}{15} x = 5.2 - 6 \\  \frac{136}{15}  =  - 0.8 \\ x =  \frac{15}{136}  \times ( - 0.8) \\  x = \frac{15}{136}   \times  ( -  \frac{4}{5} ) \\ x =  -  \frac{3}{34}

ответ: x=-3/34

Объяснение:

правильный ответ.

можно лучший ответ??