Вводя новую переменную решите уравнение: 9х(4-ой степени)-37х(в квадрате)+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Рейдла Сандер.
У=х(в квадрате), тогда
9у^2-37у+4=0
D=1369-144=1225
Y1=(37-35)/18=1/9
Y2=(37+35)/18=4

Теперь найдём Х
Х1=1/3
Х2=-1/3
Х3=2
Х4=-2

Проверяй сам