Упрастите выражение (ctg ² альфа +1)sin² альфа - cos ² альфа вычислите :a) 6sin30°-2ctg45°-cos 0°​


Ответы на вопрос

Отвечает Бобылев Николай.

Объяснение:

(ctg^2\alpha +1)*sin^2\alpha  -cos^2\alpha =\frac{cos^2\alpha }{sin^2\alpha } *sin^2\alpha +sin^2\alpha -cos^2\alpha =\\=cos^2\alpha +sin^2\alpha -cos^2\alpha =sin^2\alpha .\\\\6*sin30^0-2*ctg45^0-cos0^0=6*\frac{1}{2} -2*1-1=3-2-1=0.