Помогите решить уравнение y"-6у'+8у=0


Ответы на вопрос

Отвечает Любочко Лада.

Ответ:

y+2y=0

3y=0

y=0

y²-6y+8y=0

y²+2y=0

y(y+2)=0

y=0 или y+2=0

y=-2