Знайдіть корені квадратного тричлена 5х² – 3х – 26.​


Ответы на вопрос

Отвечает Калугин Егор.

Ответ:

5 х² - 3 х - 26 = 5 х² + 10 х - 13 х - 26 = 5 х * ( х + 2 ) - 13 ( х + 2 ) = ( х + 2) * ( 5х - 13 ) .