4x+3y=7 2x+y=5 способом додавання


Ответы на вопрос

Отвечает Шафигуллина Айгуль.
2х+у=5 ; У=5-2х
4х+3у=7
4х+3(5-2х)=7
4х+15-6х=7
-2х=7-15
-2х=-8
х=4 ;

У=5-2х
У=5-2•4
У=5-8
У=-3