Заповніть пропуск таким степенем з основою а, щоб виконувалась рівність. а⁷×= а¹⁶. Помогитеее даю

100 баллов за правильный ответ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Наталья.

a^7 × ... = a^16

__________

Пусть х - число на которое надо умножить, чтобы получился верный ответ ...

Составим и решим уравнение :

а^7 × х = а^16

х = а^16 ÷ а^7

х = а^16 - 7

х = а^9

==>

а^7 × а^9 = а^16

а^16 = а^16