Знайдіть дискримінант квадратного тричлена х^2 – 3х – 1


Ответы на вопрос

Отвечает Громцева Ксения.

Объяснение:

Х^2-3х-1=0

a=1 b= - 3 c= - 1

D=b^2 - 4ac=(-3)^2-4×1×(-1)=9+4=13