Решите уравнение: 1) 4-3у=6у+22 2) 4,5z+1=7z+2,5 3) -1,2m-2=m-0,9 4) -1,74x+7,92=-1,08x 5)

6(x-2)=2x 6) 3(2x+1)=7x 7)1-(3x+1)=2x 8) -2(2x-4)=-3 9) 2(x+5)=2(x-4) 10) -3(10-2x)=6x-30

Ответы на вопрос

Отвечает Шерстюк Миша.

Ответ:

Объяснение:

1) 4-3y=6y+22

-3y-6y=22-4

-9y=18

y=18\(-9)

y=-2

2) 4,5z+1=7z+2,5

4,5z-7z=2,5-1

-4,5z=1,5

z=1,5\(-4,5)

z=-1\3

3) -1,2m-2=m-0,9

-1,2m-m=-0,9+2

-2,2m=1,1

m=1,1\(-2,2)

m=-0,5

4) 1,74x+7,92=-1,08x

1,74x+1,08x=7,92

2,82x=7,92

x=7,92\2,82

x=2,8

5) 6(x-2)=2x

6x-12=2x

6x-2x=12

4x=12

x=12\4

x=3

6) 3(2x+1)=7x

6x+3=7x

6x-7x=-3

-x=-3

x=3

7) прости, забыл как это решать

8) -2(2x-4)=-3

-8x+8=-3

-8x=-3-8

-8x=-11

x=-11\(-8)

x=1 i 3\8

9) 2(x+5)=2(x-4)

2x+10=2x-8

2x-2x=-8-10

0=-18

НЕМАЄ РОЗВ`ЯЗКУ

10) -3(10-2x)=6x-30

-30+6x=6x-30

6x-6x=30-30

0=0

10 я хз сори(