4x + 8 = 1 - 5y 3y + 6 = 5 - 2xразвяжите систему​


Ответы на вопрос

Отвечает Рейзер Эрика.

Ответ: y=5 x=8. y=5- Сто проц правильно просто я наверное где-то ошибку сделал

Объяснение:

4x + 8 = 1 - 5y        4x=-5y-7              4x=-5y-7

3y + 6 = 5 - 2x       -2x=3y+1 /2        -4x=6y+2    

y=5

4x=-5*(5)-7

4x= -25-7

x=8