Розкажіть на множники квадратним тричлен 3х²-2х-5​


Ответы на вопрос

Отвечает Михалевич Вікторія.

Ответ: (x+1)(3x-5)

Объяснение:

3x^2+3x-5x-5

3x(x+1)-5(x+1)

(x+1)(3x-5)

Отвечает Фефелов Лёша.

Ответ:

Находим корни:

D²= 4+60=8²

X1 = 2-8/6=-1

X2=2+8/6=5/3

Разложение этого многочлена выглядит так:

3(х-5/3)(х+1)=(3х-5)(х+1)