Найдите координаты точек пересечения графика функции y=4x-4 с осями координат.


Ответы на вопрос

Отвечает Ельцова Кира.

Решение:

Ox: y = 0

y=4x-4

4x - 4 = 0

4(x - 1) = 0

x = 1

(1;0)

Oy: x = 0

y = 4•0-4

y = -4

(0;-4)

Ответ: с осью Ox (1;0)

с осью Oy (0; -4)

Отвечает Цой Каролина.

Ответ:

(1; 0) и (0; -4).

Объяснение:

Задание

Найдите координаты точек пересечения графика функции y=4x-4 с осями координат.

Решение

1) В точке пересечения графика функции y = 4x-4 с осью х

ордината у равна нулю.  

Если у = 0, то

4х - 4 = 0

4х = 4,

х = 1.

Таким образом, координаты точки пересечения графика функции

y = 4 x - 4 с осью х:

(1; 0).

2) В точке пересечения графика функции y = 4x-4 с осью у

абсцисса х = 0.

Если х = 0, то у (0) = 4 · 0 - 4 = - 4.

Таким образом, координаты точки пересечения графика функции

y = 4x-4 с осью у:

(0; -4).

Ответ: (1; 0) и (0; -4).