Разница двух чисел равна 3,5, а одно из них в 4 раза больше другого. найдите эти числа СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Galkina Karina.

Ответ:

1,16   и   4,6

Объяснение:

4x-x=3.5

3х=3,5

х=1,16

х=1,16*4=4,6

Отвечает Алёткин Алпамыс.

Ответ: пусть меньше число х, тогда 4*х-х=3*х=3,5 или х=3,5/3=35/30=7/6=1 1/6. Большее число 7/6*4=28/6=4 2/3.

Ответ 1 1/6 и 4 2/3.

Объяснение: