ДАЮ 25 БАЛЛОВ! Знайди координати точки перетину графіків функцій y = 47x - 37 та y= -13 + 23


Ответы на вопрос

Отвечает Окунева Алиса.

Ответ:

(1;10)

Объяснение:

Если графики имеют пересечение в какой-то точке, то очевидно, что координаты X и Y у обоих графиков должны быть равны; таким образом:

47x - 37 = -13x + 23

47x + 13x = 23 + 37

60x = 60

x = 60/60 = 1

Подставляем это значение X в любое из уравнений:

y = 47*1 - 37 = 10

Таким образом координаты - (1;10)