Помогите пожалуйста. упростите выражение : (b-5)(b+5)(b²+25)-(b²-9)²и найдите его значение при

b=-⅓.​

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Лера.

Ответ:

(b²-25)·(b²+25)-(b²)²-18·b²+81= b^4-25-b^4-18·b²+81 = 56-18·b²

56-18·1/9= 56-2= 54