3x + 4 22855x+42=104 спосіб підстановки​


Ответы на вопрос

Отвечает Москаленко Мария.

3x+4z=85

5x+4z=107

из первого

x=\frac{85-4z}{3}

из второго

5(\frac{85-4z}{3} )+4z=107

Домножим всё на 3

5(85-4z)+12z=321

425-20z+12z=321

-8z=-104

z=13

x=\frac{85-4*13}{3}=11

Ответ: z=13; x=11