Два рабочих делают одинаковые изделия. Первый рабочий делает за 1 час 9 изделий, а второй - 5.

Сколько изделий сделают за 5 ч оба рабочих? помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Карина.

Ответ: За 5 ч оба рабочих сделают 70 изделий  .

Объяснение:

Составим краткое условие :

1   рабочий  делает 9 изделий  в час ( V₁ = 9 и/ч )

2  рабочий  делает 5 изделий в час  ( V₂ = 5 и/ч)
Время  t = 5 ч


Чтобы найти общее число изделий которые они сделают вместе , нужно сложить их скорости и умножить на время совместной работы.

То есть

S = (V₁ + V₂)·t

S = (9+5)·5 =14·5 = 70  изделий