Если некоторое число увеличить на 500%, то получиться его квадрат. Чему равно это число? * 5 6 7

8 10

Ответы на вопрос

Отвечает Мазитова Лилия.

Ответ: неизвестное число х, тогда 5*х=х^2 или х*(х-5)=0 или х1=0, х2=5.

Ответ х=5 (корень х1 не подходит по смыслу).

Объяснение: