Щоб набрати чотирицифровий пін-код потрібно 2 секунди. Скільки секунд знадобиться для того, щоб

набрати всі можливі коди? Відомо, що всі цифри пін-коду різні.

Ответы на вопрос

Отвечает Зубарева Эвелина.

Ответ:   10080 сек .

Всего 10 цифр:  0,9,8,7,6,5,4,3,2,1 .

Если все цифры различны, то четырёхзначных кодов с различными цифрами  будет  

10\cdot 9\cdot 8\cdot 7=5040

На набор одного кода требуется 2 сек, значит на набор всех 5040 кодов требутся

 5040\cdot 2=10080  cекунд =2,8 часа=2 часа 48 мин .

Отвечает Мирная Юлия.

Объяснение:

Всевозможных кодов можно набрать:

A_{10}^4=\frac{10!}{(10-4)!} =\frac{6!*7**8*9*10}{6!}=7*8*9*10=56*90=5040\ \ \ \ \Rightarrow.

5040*2=10080 (c).

Ответ: 10080 cекунд.