Виразити з рівняння 2х+3у=8 змінну у через х і знайти 2 розв'язки


Ответы на вопрос

Отвечает Попков Артём.

Ответ:

2х+3у=8 2х+3у=8

2х=8-3у 2х=8-3у

у=2 у=0

2х=8-3*2 2х=8-3*0

х=1 х=4

2*1=8-6 2*4=8-0

2=2 8=8

(1;2) (4;0)