Выполни вычитание дробей x+2y/x-y-x+y/x​


Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллина Ильнара.

Ответ:

x +  \frac{2y}{x}  - y - x +  \frac{y}{x}  =  \frac{3y - xy}{x}