Решите систему уравнений 5x+3y=42x-y=-5 способом подстановки ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ларченко Игорёк.

Ответ:

Объяснение:

{5x+3y=4.

{2x-y=-5,

{5x+3y=4.

{y=2x+5,

{5x+3(2x+5)=4.

{y=2x+5,

{5x+6x+15=4.

{y=2x+5,

{11x=-11.

{y=2x+5,

{x=-1.

{y=2*(-1)+5,

{x=-1

{y=3.