график линейной функции проходит через точку A и B Задайте эту функцию формулой если координаты

точки А -5 ; 32 а координаты точки b 3 ;- 8​

Ответы на вопрос

Отвечает Краснов Николай.

Ответ:

у=kx+b

32=-5к+b или -8=3k+b;

b=32+5k,подставим во второе -8=3k+32+5k,отсюда 8k=-40;k=-5;значит b=32+5•(-5)=32-25=7;

Формула:у=-5х+7;