Чи є пара чисел (4;1) розв'язком рівняння x-2y=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Мурина Юля.

x - 2y = 2

(4  ;  1)     ⇒    x = 4     y = 1

Подставим эти значения вместо переменных и если получим верное равенство, значит является решением :

4 - 2 * 1 = 2

4 - 2 = 2

2 = 2 - верно

Ответ : является

Отвечает Живула Дарья.

Объяснение:

4-2*1=2

Да, это решение данного уравнения