ОЧЕНЬ СРОЧНО! АЛГЕБРА 10 КЛАСС log0,1v(v)+log0,125v(v)=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Глушков Артем.

Ответ: v=1, v = 4√5

Объяснение:

log[(1/10)*v, v] + log[(1/8)*v, v] = 0

ОДЗ: v > 0, v ≠8, v ≠10

(log[10, v]) / (log[10, (1/10)v)]) + (log[10, v])/(log[(10, (1/8)v]) = 0

log[10,v] * ( 1/(log[10, (1/10)v] + 1/(log[10, (1/8)v] = 0

log [10, v] = 0 или log[10, (1/8)v] + log[10, (1/10)v] = 0

v = 1 или log[10, (1/80)*v^2) = 0

v=1 или v=4√5 с учётом одз