СРОЧНО Знайдіть квадратного тричлена 5х²-х-6​


Ответы на вопрос

Отвечает Вейс Аина.

Ответ:

-1 и 1,2

Объяснение:

Корни квадратного трёхчлена - это корни квадратного уравнения

5х² -  х -  6 = 0

D = 1 - 4·5·(-6) = 121

x₁ = (1 + 11)/10 = 1,2;

x₂ = (1 - 11)/10 = - 1.