Способом підстановки!!! х+ 3y = 83х-4у =1​


Ответы на вопрос

Отвечает Подорожная Лиза.

Ответ:

Умножим первое уравнение на 3:

3х+9у=24

3х=1+4у

Подставляем второе уравнение в первое:

24-9у=1+4у

23=13у

У=23/13

Х=35/13

Отвечает Бубелло Даниил.

3x+9y=24

3x-4y=1

5y=25

y=5