в копилке лежало 22 двух и трёх рублёвые монеты, всего на сумму 57 рублей. на какую сумму было в

копилке трёх рублёвых монет? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Анеля.

Ответ:

Объяснение:

пусть двухрублевых было х

тогда трехрублевых 22-х

составим уравнение

2х+3(22-х)=57

2х+66-3х=57

66-х=57

х=66-57=9 двухрублевых монет

22-9=13 трехрублевых монет