2. Розв'язати систему рівнянь способом2x – Зу = 1,додавання5x+3y = 13.​


Ответы на вопрос

Отвечает Статов Игорь.

{2х - 3у = 1

{5х + 3у = 13

- - - - - - - - - -

(2х + 5х) + (-3у + 3у) = 1 + 13

7х = 14

х = 14 : 7

х = 2

2 · 2 - 3у = 1                  или              5 · 2 + 3у = 13

4 - 3у = 1                                            10 + 3у = 13

3у = 4 - 1                                            3у = 13 - 10

3у = 3                                                 3у = 3

у = 3 : 3                                              у = 3 : 3

у = 1                                                    у = 1

Ответ: (2; 1).