Алгебра 7 класс Вычислите: 8((a^2 + а)(а — 1) — (а — 2)(a^2 + 2а + 4)) при а = 3 | 3/4 (3 целых,

три четвёртых) помогите пожалуйста даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Капранчук Алина.

Ответ:

Объяснение:

8(4^2+4)(4-1)-(4-2)(4^2+2*4+4) = 8(16+4)*3-2(16+8+4)=8*20*3-2*28=480-56=424