3x в квадраті -4x-4 Розкласти на множники щоб був x1 і x2 і дискримінант


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Настя.

Ответ:

Объяснение:

3x²-4x-4=0

Δ=16+48=64  ;  √Δ=8

x1=(4-8)/6=-4/6=-2/3

x2=(4+8)/6=12/6=2

3x²-4x-4=3(x+2/3)(x-2)